В корзине нет товаров
Это интересно
ПЕПТИДЫ в бодибилдингеПищевой план для набора массы. МужчиныПищевой план для снижения веса. ЖенщиныПищевой план для снижения веса. МужчиныКислород в спорте и фитнесе

Сколько надо калорий, чтобы прожить дольше

Сколько надо калорий, чтобы прожить дольше19.03.2011

Известно, что ограничение калорий позволяет нам жить дольше. Ну, по крайней мере, крысам, мышам и дрожжам точно. Но я подозреваю, что эффект во многом объясняется тем, что большую часть времени вы чувствуете себя весьма паршиво, потому что все ваше существо желает вон тот большой, жирный, сочный стейк, смазанный маслом и чесноком, с жареным рисом, двумя бокалами красного вина и увесистым куском лаймового пирога на закуску.


Тут надо упомянуть занятную новость. Ученые предположили, что урезание калорий (УК) может привести к изменению уровня определенных гормонов. Некоторое внимание уделили и установлению необходимых пороговых величин УК, способных вызывать указанный выше эффект, если таковые величины в принципе существуют.

Таким образом, взрослые крысы были разделены на 5 групп относительно процентного уменьшения калорийности их питания: контрольную группу, 12,5% УК, 25% УК, 37,5% УК и 50% УК. Три недели спустя крысы были обезглавлены (угу, их головы были отрублены самым натуральным образом) и, надо заметить, ученые сделали занятные наблюдения.

Все группы показали повышение уровня кортикостерона в сыворотке крови.

Также были проанализированы изменения уровня тестостерона и обнаружилось, что самый низкий его показатель оказался в группе наибольшего ограничения калорий. Итак, что мы получаем?

Если мы урезаем калории у крыс, то не столько подвергаем их стрессу, сколько существенно снижаем у них уровень тестостерона.

Так что, если ради долгой жизни я буду вынужден существовать в условиях постоянного стресса, а мой сексуальный драйв будет таким же, как у евнуха, то – большое спасибо!


Все новости

 

Мы Вконтакте