В корзине нет товаров
Это интересно
ПЕПТИДЫ в бодибилдингеПищевой план для набора массы. МужчиныПищевой план для снижения веса. ЖенщиныПищевой план для снижения веса. МужчиныКислород в спорте и фитнесе

Какие витамины лучше? Оказывается, витамин С и Е!

Какие витамины лучше? Оказывается, витамин С и Е!12.04.2011

Они делают самое основное – продлевают вам жизнь. А как же остальные витамины? Что делают они? Похоже, что они улучшают качество жизни – нормализуют все процессы в организме, что неминуемо ведет к улучшению самочувствия.


Одно из первых исследований, продемонстрировавших продлевающий жизнь эффект витамина С, было проведено в 1992 году. Ученые заявили, что мужчины, ежедневно принимавшие по 800 мг витамина С, жили в среднем на шесть лет дольше, чем принимавшие рекомендованные его дозы, то есть, около 50 мг в день. Наблюдение длилось десять лет и показало, что прием повышенных доз витамина С – около 800 мг в день - продлевает жизнь и снижает смертность от сердечнососудистых заболеваний.

В 1996 году были опубликованы похожие результаты еще одного наблюдения. Исследуя 11 178 пожилых людей, ученые пытались выявить эффект приема поливитаминов на смертность. Одна группа добровольцев принимала поливитаминные таблетки, вторая только витамины С и Е.

Среди принимавших витамины С и Е смертность сократилась на 42%.

Интересно то, что в группе, принимавшей обычные поливитамины, уровень смертности особо не снизился. Смертность снизилась только в результате приема повышенных до витаминов С и Е.


Все новости

 

Мы Вконтакте