В корзине нет товаров
Это интересно
ПЕПТИДЫ в бодибилдингеПищевой план для набора массы. МужчиныПищевой план для снижения веса. ЖенщиныПищевой план для снижения веса. МужчиныКислород в спорте и фитнесе

Как увеличить тестостерон и что это даст?

Как увеличить тестостерон и что это даст?27.03.2011

Двести семьдесят четыре добровольца от 65 лет и старше получали или трансдермальный (втирание в кожу) тестостерон (50мг/день), или плацебо на протяжении шести месяцев. В результате чистая мышечная масса увеличилась на 1 кг, а жировая уменьшилась на 0,9 кг. У пожилых, ослабленных людей также улучшилось общее физическое состояние.


С увеличением тестостерона улучшилось соматическое и сексуальное здоровье. Более того, терапия тестостероном у физически ослабленных добровольцев с низким или с от-низкого-к-нижней-границе-нормального уровнем тестостерона на протяжении шести месяцев способна предотвратить возрастную потерю мышечной силы нижних конечностей, улучшить композицию тела, качество жизни и общее физическое состояние. Так что, дедуля, чего ждём?!

Использование тестостерона в пожилом возрасте приносит ощутимую выгоду при невысокой степени риска осложнений.

А кто сказал, что вам не нужны металлы? Ученые замеряли уровень тестостерона у группы добровольцев четыре раза:

в период отдыха до приема добавок с магнием;
после тренировки и до приема добавок с магнием;
в период отдыха после приема добавок
и в период после тренировки и приема добавок,
разделив при этом добровольцев на три группы.

Группа 1: люди, ведущие малоподвижный образ жизни, получали 10 мг магния на килограмм веса тела.

Группа 2: люди, занимающие таэквондо до 90-120 минут в день и получавшие 10 мг магния на килограмм веса тела.

Группа 3: люди, занимающие таэквондо до 90-120 минут в день и не получавшие добавки с магнием.

Уровень свободного тестостерона в плазме крови оказался увеличенным после тренировки по сравнению с состоянием покоя. Выполнение упражнений также позволило увеличить уровень тестостерона по сравнению с малоподвижным образом жизни. Аналогичные изменения были зафиксированы и для общего тестостерона.

Прием магния повысил уровень как свободного, так и общего тестостерона и у тренирующихся людей, и у ведущих сидячий образ жизни. Рекомендованная дозировка – 320 – 420 мг в день (для мужчин – больше).

Лучшие источники магния – рыба, фрукты и злаки - овсянка, например.

Сорок процентов мужчин с ожирением, не страдающих диабетом, и 50%, страдающих и ожирением, и диабетом, в возрасте от 45 лет и старше имеют отклоняющиеся от нормы показатели свободного тестостерона. Ввиду наибольшего распространения ожирение чаще всего ассоциируется с низкими показателями свободного тестостерона у мужчин. Если одного этого окажется недостаточным, чтобы заставить вас начать худеть, то я прям и не знаю, что же еще делать.


Все новости

 

Мы Вконтакте