В корзине нет товаров

Специальные добавки


Комплексы, усиливающие выработку тестостерона,

- «Tribulus» - экстракт растения Tribulus Terrestris, повышающий потенцию и усиливающий выработку собственного тестостерона в организме на 40-50%,

-  ZMA – цинко-магниевый комплекс. Цинк и магний вместе в определенных пропорциях усиливают выработку собственного тестостерона.

О них мы говорили выше. Очень нужные комплексы для как спортсменов, так и для мужчин старше 40 лет, т.к. в этом возрасте выработка собственного тестостерона в мужском организме начинает снижаться.

 

Комплексы – заменители анаболических стероидов. Они увеличивают силу, выносливость и объем мускулатуры. Наука ушла далеко вперед, и они действительно работают! Например соединения метила и препараты, вызывающие задержку азота в организме

 

Антиоксидантные комплексы – в основном это витамины А, С и Е, причем А и Е – жирорастворимые витамины, т.е. принимают их только вместе с жиром. Так же хорошим антиоксидантом является глютамин, таурин и альфа-липоевая кислота. Антиоксидантные комплексы помогают организму справиться с неблагоприятным воздействием окружающей среды и быстрее восстанавливаться после тренировок.

 

Антикатаболические комплексы – предотвращают разрушение мышечной ткани под воздействием гормона кортизола, что сопутствует интенсивным тренировкам. Это, в том числе, ВСАА (незаменимые аминокислоты).

 

Комплексы, улучшающие усвоение протеина и восстанавливающие мышцы – это комплексы, включающие в себя метоксиизофлавоны – растительные экстракты и являются замечательными заменителями анаболических стероидов.

 

Комплексы для суставов и связок – в основном комплексы, содержащие глюкозамин с хондроитином.

 

Витаминно-минеральные комплексы – витамины для спортсменов в аптеках не продаются! Дело в том, что они должны усваиваться организмом в определенной последовательности, соответственно фирмы-производители изготавливают их монгослойными, где каждый витамин или микроэлемент усваивается в определенной последовательности, наилучшей для организма. К тому же пропорции и нормы витаминов для спортсменов сильно отличаются от тех, что необходимы для людей, ведущих обычный образ жизни.

 

Энергетические комплексы – включают в себя соединения кофеина, экстракт гуараны, таурин, либо напитки и гели на основе легко усваиваемых углеводов. Повышают выносливость и силу во время тренировки и помогают более быстрому восстановлению после интенсивного тренинга. Очень часто производители включают в состав энергетических напитков креатин, аминокислоты, комплексы по удержанию азота. Если эти добавки введены в состав в неохлдимых пропорциях и нормах, то они неплохо работают!


Все статьи

 

Мы Вконтакте