В корзине нет товаров

О чем эта книга?


Эта книга - о том, как, что и зачем необходимо для правильного спортивного питания.

Предупреждаю сразу: она не является рекламой какого-либо производителя. Все рекомендации, данные в ней будут основываться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на собственном опыте или опыте хорошо знакомых людей, заслуживающих доверия. Кроме того, никакой опыт никогда не может гарантировать 100%-ного результата, т.к. нет в мире двух абсолютно одинаковых организмов с абсолютно одинаковым обменом веществ, метаболизмом и другими критериями. Один и тот же препарат может вызвать шокирующий результат у одного человека, и абсолютно не подействовать на другого.

Могу привести пару примеров.

Широко рекламируемый в Интернете препарат «Анастан» не вызвал никакой реакции у меня при ежедневных напряженных тренировках, но прекрасно действует на моего хорошего знакомого точно такой-же комплекции, возраста и образа жизни, но занимающегося не более 2-х раз в неделю, давая ему 2-3 кг чистого сухого веса в месяц.

Еще более показательный пример. Препарат Экдистерон АСЕ при использовании 1,0-1,5 гр/день на меня оказывал достаточно слабое влияние, а мой сын при использовании дозы в 0,5 гр/день получил прекрасный прирост мышечной массы и увеличение объема дельтовидных мышц.

Ну и, конечно, не стоит ждать чудес от любого, даже самого сильного препарата. Даже если вы съедите тройную норму самого лучшего в мире жиросжигателя, но при этом закусите его приличным куском сала с половинкой батона, да еще запьете все это кружкой чая с пятью ложками сахара и порцией сливок, то ждать, что ваш жиросжигатель подействует по меньшей мере глупо.

То же самое можно сказать и про всевозможные анаболические добавки. Без упорного, тяжелого тренировочного процесса ждать от них результата просто бесполезно.

Возникает вопрос: зачем тогда все это нужно? Да просто для того, что бы достигнуть более качественных результатов за меньший срок.

Кроме того надо не забывать о том, что при регулярных занятиях бодибилдингом ваш организм требует не менее 2,0-2,5 грамма чистого белка на 1 кг веса тела, а в процессе набора мышечной массы этот показатель возрастает до 4,0-5,0 грамм.

Исходя из того, что в самых «белковых» продуктах, таких как кура, мясо, яичный белок, творог и рыба содержится от 15 до 25%% белка, несложно подсчитать, что меню бодибилдера весом 90 кг должно ежедневно включать в себя 1,5 кг этих продуктов, а при наборе массы – целых 3 кг, (в случае с мясом и рыбой это еще ничего, но попробуйте съесть за день белки от 40 яиц!).

Кто-то скажет: прекрасно! Я с удовольствием съем полтора килограмма мяса! Но не забывайте еще и о том, что при это вы получите еще и 50-60 гр. животных жиров (это при условии питания диетическими продуктами), которые не сожжет уже никакой термоджетик.

Так что недостающий ЧИСТЫЙ белок, без жира, можно получить только из протеиновых или белково-углеводных (гейнеров) коктейлей.

Хочется еще предупредить: бодибилдинг – один из самых дорогих видов спорта. По оценкам американских специалистов, один килограмм правильного сухого набранного веса стоит 1000-1500 долларов. В нашей стране эта цифра, конечно меньше, но приготовьтесь к достаточно серьезным затратам, если вы решили действительно серьезно заняться этим видом спорта.

Так же хочу напомнить принцип великого врача Гиппократа: «Вино, пища, еда и любовь – все должно быть умеренным», т.е. все есть яд, дело только в дозах. Не надо думать, что если вы съедите тройную порцию протеина, то у вас мышцы вырастут в три раза быстрее и в три раза больше. В лучшем случае вы проведете ближайшие сутки на унитазе и заработаете шикарный метеоризм на ближайшие три дня.

Ну и напоследок. Один из главных принципов бодибилдинга гласит: Нет боли – нет результата. Как говорил мой тренер и учитель: «Если ты на утро после тренировки сумел расписаться, значит вчера ты не тренировался.» Каждая тренировка должна заканчиваться так, чтобы казалось, что еще один подход будет самым последним в вашей жизни. Вы должны выкладываться даже не на 100, а на 110%. Тогда можно и ждать результата.

Еще не раздумали? Ну тогда вперед!


Все статьи

 

Мы Вконтакте